Ceintures noires du Judo Club Budo  Bruxelles

Voici la liste des judokas ayant passé depuis 1971 l'examen de ceinture noire avec le Budo Bruxelles

1.                  HENRIS Jacques

2 DAN

Aide-moniteur ADEPS

2.                  PAGNOULLE Marc

7 DAN

Moniteur ADEPS

3.                  MESAUS Nancy

5 DAN

4.                  DAUCHAT Yvan

4 DAN

5.                 SCHILS Vincent

4 DAN

6.                  EZ-ZERRAD Naoufal

4 DAN

7.                  MELCHIOR Michel

3 DAN

Initiateur ADEPS

8.                 ROZENBLAT Jacques

3 DAN

 

9.                 HEYEZ Martial

3 DAN

Aide-moniteur - arbitre national
10.      CHATELAIN Lionel 3 DAN  
     

1.                  DEGRYSE Joseph

2 DAN

2.                  CRUZ LOPEZ Raphaël

2 DAN

3.                  VILAIN Jean

2 DAN

Arbitre national

4.                  VAN DE WAETER Emilien

2 DAN

5.                   VAN LANGE Didier

2 DAN

6.                  TEXEIRA Pedro

2 DAN

7.                    ENGELS Koenraad

2 DAN

8.                    VANDERAA Patrick

2 DAN

9.                 RUIZ Alain

2 DAN

10.               MEERT Erika

2 DAN

11.               VAN DE VOORDE Christophe

2 DAN

12.               MUAMBI Kanku

2 DAN

13.               KARAFYLAKIS Michel

2 DAN

14.               DEPOORTER Vincent

2 DAN

15.               DIEPENDAELE Alain

2 DAN

Aide moniteur ADEPS

16.               JANSEN Didier

2 DAN

17.               FEHLI Hicham

2 DAN

18.               WAGHLI Mourad

2 DAN

19.               VILAIN Patrice

2 DAN

Arbitre continental UEJ
20.               DE BREUCKER Thibaut   2 DAN
21.              VAN DE VOORDE Thibault   2 DAN
22.               BORREMANS Axel   2 DAN Initiateur ADEPS - Arbitre régional FFBJ
23.              PLETINCKX Timothy   2 DAN

01.               VAN PRAET Willy

1 DAN

02.               ANCIAUX André

1 DAN

03.               KEYMOLEN Marc

1 DAN

04.               GROULUS Sandro

1 DAN

05.               SION Marianne

1 DAN

06.               VAN PRAET François

1 DAN

07.               SPELTINCKX Micheline

1 DAN

08.               BOGAERT Philippe

1 DAN

09.               DROPULIC Daniel

1 DAN

10.               GYSENS Roland

1 DAN

11.               SEMAL Eric

1 DAN

12.               VERCAUTEREN Francis

1 DAN

13.               EL AMRI Bouzian

1 DAN

14.               PIETTE Daniel

1 DAN

15.               MOENS Michel

1 DAN

16.               KRUGLANSKI Michel

1 DAN

17.               WYNS Rolf

1 DAN

18.               PICARD Jean-Michel

1 DAN

19.               DE VADDER Ingrid

1 DAN

20.               DOMNEZ Ibrahim

1 DAN

21.               MAYET Bernard

1 DAN

22.               BEUGNET Hélène

1 DAN

23.               RICHARD Frédéric

1 DAN

24.               VANDERAA Jean-Marc

1 DAN

25.               DUMONT Sophie

1 DAN

26.               DEMEULENEIRE Christophe

1 DAN

27.               MENDEZ Alexandre

1 DAN

28.               STYNEN Fabrice

1 DAN

29.               VANDENVELDE Christian

1 DAN

30.               ROBERFROID Laurent

1 DAN

31.               BOON Virginie

1 DAN

32.               CHATELAIN Axelle

1 DAN

Initiateur ADEPS

33.               FERNANDEZ Vincent

1 DAN

34.               MATAGNE Olivier

1 DAN

35.               VAN DRIESCHE Olivier

1 DAN

36.               VANDENVELDE Christophe

1 DAN

37.               VAN GEETSOM Christian

1 DAN

38.               BOGAERTS Frédéric

1 DAN

39.               DEBROYER Didier

1 DAN

40.               STULTJENS Ingrid

1 DAN

41.               KARAFYLAKIS Christo

1 DAN

42.               MERTENS Jean-Luc

1 DAN

43.               MONTANEZ Alexandre

1 DAN

44.               DOUKIDIS Théo   1 DAN

45.               GDALEWITCH Nicolas 

1 DAN

46.               ANGELIKOPOULOS George

1 DAN

47.              ANTOINE Kim

1 DAN

48.               COLIN Laurence

1 DAN

49.               LAACHIRI Zouhair

1 DAN

50.            PORIAU Laurent    1 DAN
51.               VAN VELTHEM Pascal 1 DAN
52.      COLIN Olivier 1 DAN
53.             SILVESTROS Silvestros 1 DAN
54.      DEBOSSCHER Anthony 1 DAN
55.      VAN DER NIEPEN Olivia 1 DAN
56.      MOLLET Samuel 1 DAN
57.      MOLLET Gaëlle 1 DAN
58.      BAKIOUI Souleïman 1 DAN
59.      FRANCOIS Sullivan 1 DAN
60.      BAKIOUI Tasnim 1 DAN
61.      WIEME Morgane 1 DAN
62.      BORREMANS Frédérique 1 DAN
63.      CLAVIE Nathan 1 DAN
64.      ISHIMARU Geoffrey 1 DAN
65.      DUMONT Jérémy 1 DAN

 

 

 

 

Retour à Judo